学习通APP怎样提交建议与反馈

 时间:2026-04-25 12:50:02

1、一、选择(我)。

如图所示。自己打开学习通APP后,点击(我),进入页面中。

学习通APP怎样提交建议与反馈

2、二、选择(设置)。

如图所示。自己进入我,点击(设置),进入页面中。

学习通APP怎样提交建议与反馈

3、三、选择(关于)。

如图所示。自己进入设置,点击(关于),进入页面中。

学习通APP怎样提交建议与反馈

4、四、选择(建议与反馈)。

如图所示。自己进入关于,点击(建议与反馈),这样就可以了。

学习通APP怎样提交建议与反馈

5、五、选择(提交)。

如图所示。自己进入建议与反馈,输入反馈内容、上传图片,点击(提交),这样就可以了。

学习通APP怎样提交建议与反馈

  • 一加手机OnePlus 9 Pro如何拍广角
  • 严厉的教育方法容易引发孩子自卑
  • div可编辑如何限制字数
  • 怎样用Pointofix进行屏幕标记以及放大缩小屏幕
  • 普通话成绩没有查询到相关信息是怎么回事?
  • 热门搜索
    雪铁龙c4l怎么样 怎么让手指变细变长 我怎么读音 男人减肥瘦身方法 白血球高是怎么回事 电脑经常蓝屏怎么解决 脚踝韧带拉伤怎么办 辟谷减肥具体方法 月经期吃什么减肥 福尔摩斯罪与罚攻略