支付宝如何查看转账记录?

 时间:2026-04-21 16:04:03

1、点击转账按钮

打开支付宝主界面选择点击【转账】按钮(如图所示)

支付宝如何查看转账记录?

2、点击转账记录

打开转账菜单后,选择点击【转账记录】。

支付宝如何查看转账记录?

3、选择月份查看账单

打开转账账单后,根据由近到远月份排列账单(如图所示)

支付宝如何查看转账记录?

4、查看周期账单

在时间轴上输入想查看账单的时间区间,输入后点击完成即可查看具体账单。

支付宝如何查看转账记录?

  • 注销微信支付还能导出账单吗
  • 支付宝黑名单在哪?
  • 支付宝怎么样设置不显示朋友消息内容详情
  • 怎么查找支付宝最近转账的人?
  • 支付宝怎么屏蔽消息
  • 热门搜索
    龟头有白色污垢是什么 如何扫描照片 p2p是什么意思 永恒之眼怎么去 高血压如何治疗 生活因什么而精彩 如何考取会计证 怎么关闭系统还原 如何申请经济适用房 怎么样去鱼尾纹