支付宝怎么样设置不显示朋友消息内容详情

 时间:2026-05-02 10:37:34

1、首先我们在手机上打开支付宝,在打开的软件主界面,我们点击右下角的“我的”选项卡。

支付宝怎么样设置不显示朋友消息内容详情

2、在打开的我的详情页面中,我们点击右上角的“设置”按钮。

支付宝怎么样设置不显示朋友消息内容详情

3、这时就会打开支付宝的设置页面了,在页面中我们点击“通用”菜单项。

支付宝怎么样设置不显示朋友消息内容详情

4、在打开的支付宝通用设置页面中,我们找到“新消息通知”的设置项。

支付宝怎么样设置不显示朋友消息内容详情

5、在打开的新消息通知设置页面中,可以看到一个“显示朋友消息内容详情”设置项。

支付宝怎么样设置不显示朋友消息内容详情

6、把该设置项后面的开关设置为关的状态即可,这样我们再收到支付宝朋友发送来的消息时,就不会再显示详情信息了。

支付宝怎么样设置不显示朋友消息内容详情

  • 支付宝怎么关闭显示朋友消息详情
  • 支付宝消息详情如何设置不显示
  • 支付宝怎么隐藏好友消息
  • 支付宝消息通知怎么设置
  • 支付宝如何开启朋友消息提醒功能
  • 热门搜索
    600分能上什么大学 形声字是什么 own是什么意思 6月份有什么节日 三个鹿念什么 什么是高血压病 净水器什么牌子好 碘酒是什么 七月初七是什么节日 什么是象形字