华为手机指定维修点

 时间:2026-05-06 10:03:52

1、打开手机的服务。

华为手机指定维修点

2、在服务页面,点击到店维修。

华为手机指定维修点

3、即可搜索到你附近的维修店。

华为手机指定维修点

4、也可以采用邮寄的方式。

华为手机指定维修点

5、点击立即寄修。

华为手机指定维修点

6、输入联系人信息后再点击寄修服务点,会自动匹配。

华为手机指定维修点

7、最后再选择邮寄方式就可以了。

华为手机指定维修点

  • 怎么查看华为售后维修点
  • 华为手机售后服务怎么查询最近服务网点?
  • 华为 nova 3维修网点
  • 华为手机维修地点怎么查
  • 华为手机怎么查询附近的维修点
  • 热门搜索
    区间放量是什么意思 电动车上牌照需要什么手续 vvt发动机是什么意思 猪脚炖什么好吃 hyundai是什么牌子 司务长是什么级别 海苔是什么做的 心慌是什么原因 北鼻是什么意思 芃是什么意思