华为手机售后服务怎么查询最近服务网点?

 时间:2026-04-26 03:33:09

1、在手机上,打开【我的华为】服务。

华为手机售后服务怎么查询最近服务网点?

2、进入我的华为服务页面,打开【附近门店】。

华为手机售后服务怎么查询最近服务网点?

3、进入附近门店页面,选择【服务店】类型后,点击右侧的【过滤】按钮。

华为手机售后服务怎么查询最近服务网点?

4、在打开的筛选页面,选择【距离最近】条件后,点击【确定】,即可查询距离最近的华为手机服务店位置。

华为手机售后服务怎么查询最近服务网点?

  • 怎么查看华为售后维修点
  • 华为客服维修中心地址
  • 最近的华为手机维修点在哪里
  • 华为 nova 3维修网点
  • 华为手机怎么快速找到最近华为售后服务点
  • 热门搜索
    江西财经职业学院怎么样 凉粉怎么拌好吃 天邪鬼青哪里多 云浮旅游景点大全 碧玺怎么消磁 如何制作蛋挞 十堰旅游景点大全 如何让胸部变小 洛阳桥位于哪里 怎么说我不爱你张惠春