如何在饭橘APP中修改体重单位?

 时间:2026-04-23 16:29:59

1、启动饭橘APP,于底部右下角处轻触【我的】选项。

如何在饭橘APP中修改体重单位?

2、于个人主页中,点击选取【系统设置】这一选项。

如何在饭橘APP中修改体重单位?

3、在系统设置的主界面,点击选择【体重单位】选项。

如何在饭橘APP中修改体重单位?

4、随后,在出现的界面中调整体重单位,并确认后点击【保存记录】完成设置。

如何在饭橘APP中修改体重单位?

1、启动饭橘APP,于底部右下角处轻触【我的】选项。

于个人主页中,点击选取【系统设置】这一选项。

在系统设置的主界面,点击选择【体重单位】选项。

随后,在出现的界面中调整体重单位,并确认后点击【保存记录】完成设置。

  • 饭橘app怎样修改体重单位
  • 饭橘怎么修改体重单位
  • 饭橘app在哪里修改体重单位
  • 饭橘怎么设置体重单位?
  • 饭橘设置体重单位的攻略
  • 热门搜索
    中南大学怎么样 安吉尔净水器怎么样 泰康人寿怎么样 经常头疼是怎么回事 孩子发烧怎么物理降温 z怎么读 cad图纸怎么打印 手机卡顿怎么解决 豌豆怎么吃 及格率怎么算