果壳怎么删除我的收藏夹

 时间:2026-04-26 11:37:04

1、选择我的收藏频道

在应用主页内选择我的收藏的频道进入。

果壳怎么删除我的收藏夹

2、打开收藏夹

点击打开目标收藏夹的标题。

果壳怎么删除我的收藏夹

3、点击省略号

点击右上角省略号的图标。

果壳怎么删除我的收藏夹

4、选择删除收藏夹

选择下方删除收藏夹的选项。

果壳怎么删除我的收藏夹

5、确认删除即可

下方弹出提醒框中点击删除的选项,即可删除我的收藏夹。

果壳怎么删除我的收藏夹

  • 知乎如何关闭关注了我的收藏夹的消息通知提醒
  • 知乎怎么关闭关注了我的收藏夹的消息通知提醒
  • 知乎怎么接收所有人关注了我的收藏夹消息提醒
  • 人民日报怎么将视频加入我的收藏夹
  • 知乎怎么设置我的收藏夹被关注时的推送通知
  • 热门搜索
    睡觉打鼾怎么办 庆阳旅游 芒果可以放冰箱吗 防灾科技学院怎么样 宝宝老是吐奶怎么办 谁有快猫可以发一下么 凉拌土豆丝的做法 ppt打不开怎么办 湄江风景区 开封旅游