抖音的消息页显示连续聊天天数怎么设置

 时间:2026-04-24 03:07:00

1、打开抖音,进入个人主页,如图所示;

抖音的消息页显示连续聊天天数怎么设置

2、进入个人主页后,点击右上方的三条杠,如图所示;

抖音的消息页显示连续聊天天数怎么设置

3、然后在选项里就可以看到设置,如下图所示;

抖音的消息页显示连续聊天天数怎么设置

4、然后进入设置选项后,点击聊天设置;

抖音的消息页显示连续聊天天数怎么设置

5、最后将消息页展示连续聊天天数按钮打开即可。

抖音的消息页显示连续聊天天数怎么设置

  • 抖音消息页显示连续聊天天数在哪里设置?
  • 抖音怎么开启消息页显示连续聊天天数
  • 抖音app如何设置消息页显示连续聊天的天数?
  • 抖音怎么开启消息页显示连续聊天天数
  • 抖音怎么关闭消息页显示连续聊天天数
  • 热门搜索
    珍珠粉怎么做面膜 貔貅怎么摆放 筋膜炎怎么治 选择性粘贴怎么用 皮疹怎么治疗 祎五笔怎么打 文件夹怎么加密码 苹果dns怎么设置 胃火大口臭怎么办 家里有蚂蚁怎么办