抖音消息页显示连续聊天天数在哪里设置?

 时间:2026-04-24 23:59:39

1、首先:

选择界面中的【菜单图标】等待界面跳转进入;

抖音消息页显示连续聊天天数在哪里设置?

2、其次:

选择界面中的【设置】等待界面跳转进入;

抖音消息页显示连续聊天天数在哪里设置?

3、然后:

选择界面中的【聊天设置】等待界面跳转进入;

抖音消息页显示连续聊天天数在哪里设置?

4、最后:

选择界面中的【消息页显示连续聊天天数】选项,点击进入设置即可。

抖音消息页显示连续聊天天数在哪里设置?

  • iPhone抖音关掉“抖一抖加朋友”
  • iOS系统抖音app“私信消息”通知怎样关掉
  • 如何查看哪些设备登录过我的抖音账号?
  • 如何找到抖音的清理占用空间?
  • 抖音私密视频怎么公开
  • 热门搜索
    京润珍珠面膜怎么样 造影怎么做 韭菜炒鸡蛋怎么做好吃 灵芝粉怎么吃 延时环怎么用 u盘打不开怎么办 网上怎么交电费 曹植是怎么死的 怎么练习普通话 脸上肉多怎么办