Nico如何关闭点赞消息通知

 时间:2026-04-22 18:33:58

1、打开Nico  App,在主界面点击右下角的“我的”,在我的界面中点击右上角的“设置”

Nico如何关闭点赞消息通知

2、在设置界面中点击“消息通知设置”

Nico如何关闭点赞消息通知

3、在跳转的新界面中点击“点赞”右侧的按钮,当按钮颜色变成灰色,则表示关闭该功能成功 

Nico如何关闭点赞消息通知

  • Nico如何关闭点赞消息提醒
  • Nico如何开启点赞消息提醒
  • Nico如何关闭@消息通知
  • Nico如何开启点赞消息通知功能
  • 如何开启Nico点赞消息提醒
  • 热门搜索
    祸不单行的意思 hurt是什么意思 下海是什么意思 官翻机是什么意思 黑豆泡醋有什么功效 胎儿双顶径是什么意思 不二法门的意思 什么是教育技术 etc是什么意思 越狱有什么好处和坏处