Nico如何开启点赞消息提醒

 时间:2026-04-22 00:18:15

1、手机打开“Nico”App,Nico主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

Nico如何开启点赞消息提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

Nico如何开启点赞消息提醒

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

Nico如何开启点赞消息提醒

4、消息设置界面点击“点赞消息提醒”后面的圆点

Nico如何开启点赞消息提醒

5、“点赞消息提醒”后面的圆点变为红色即表示Nico开启点赞消息提醒成功

Nico如何开启点赞消息提醒

  • 怎样让恋情更牢固
  • 赵县赵州桥旅游攻略
  • 胡桃木家具的挑选技巧?
  • 吃什么食物能减肥?
  • 肠梗阻的饮食原则与禁忌
  • 热门搜索
    猪肚的做法大全家常 分页符怎么删除 鱼子酱怎么吃 麻辣水煮鱼的做法 afraid怎么读 发际线高怎么改善 怎么生孩子 微信怎么发长视频 耳朵里流黄水怎么回事 为什么会得尿毒症