iPhonexs屏幕发黄怎么设置

 时间:2026-04-23 20:48:27

1、打开iPhonexs“设置”

iPhonexs屏幕发黄怎么设置

2、在页面的中间打开“显示与亮度”

iPhonexs屏幕发黄怎么设置

3、因为今天我们讲的是iPhonexs屏幕发黄怎么设置的问题,所以要先关闭原彩显示,点击按钮关闭即可。

iPhonexs屏幕发黄怎么设置

4、然后返回设置界面,打开“通用”

iPhonexs屏幕发黄怎么设置

5、找到并打开“辅助功能”

iPhonexs屏幕发黄怎么设置

6、打开“显示调节”

iPhonexs屏幕发黄怎么设置

7、把“色彩滤镜”设置打开状态,然后点击进入,把页面拉到最下面,强度最弱,色调根据自己的喜好调整即可完成操作。

iPhonexs屏幕发黄怎么设置

iPhonexs屏幕发黄怎么设置

  • 苹果家庭怎么关闭
  • 苹果屏幕怎么调整暖色冷色
  • 苹果闪光灯怎么关
  • 苹果状态栏家庭怎么关闭
  • iphone悬浮球怎么设置
  • 热门搜索
    含有近义词的四字词语 蒜头鼻怎么变小 脸上有痘痘怎么办 暹粒怎么读 入团志愿书怎么写 诚恳的近义词 冬天手冷怎么办 怎么申请163邮箱 今年流行发型图片 香槟玫瑰怎么养