Migi笔记如何停用周期模板提醒

 时间:2026-04-22 16:00:47

1、手机桌面点击Migi笔记图标打开“Migi笔记”App

Migi笔记如何停用周期模板提醒

2、Migi笔记主界面点击上方的“齿轮”图标打开设置界面

Migi笔记如何停用周期模板提醒

3、设置界面点击“周期模板提醒”后面的圆点

Migi笔记如何停用周期模板提醒

4、“周期模板提醒”后面的圆点变为灰色即表示Migi笔记停用周期模板提醒成功

Migi笔记如何停用周期模板提醒

  • Migi笔记如何停用夜间静音
  • 怎么停用大姨妈日历周期图例
  • 如何关闭时光记账周期模板提醒
  • 怎么停用随手记周期模板提醒
  • 大姨妈如何停用日历周期图例
  • 热门搜索
    如何发面 路由器怎么安装图解 平板电脑怎么样 如何传真文件给对方 怎么贴膜没有气泡 怎么复制网页内容 如何开淘宝网店 删除的照片如何恢复 小儿尿频是怎么回事 奔驰glk怎么样