如何关闭时光记账周期模板提醒

 时间:2026-05-08 09:04:02

1、手机打开“时光记账 ”App,时光记账主界面点击右下角的“设置”打开设置界面

如何关闭时光记账周期模板提醒

2、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

如何关闭时光记账周期模板提醒

3、提醒设置界面点击“周期模板提醒”后面的圆点

如何关闭时光记账周期模板提醒

4、“周期模板提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭时光记账周期模板提醒成功

如何关闭时光记账周期模板提醒

  • 松鼠记账软件在哪里查看周期记账?
  • 时光记账如何开启周期模板提醒
  • 如何开启时光记账周期模板提醒
  • 如何关闭时光记账多人记账
  • 时光记账如何关闭周期模板提醒
  • 热门搜索
    practise怎么读 传奇赤月老巢怎么走 窠巢怎么读 dnf分解机怎么修理 qq怎么绑定闺蜜关系 过年怎么放假 过敏性咳嗽怎么办 内双怎么变外双 吉他弦怎么换 男人出轨怎么办