怎么开启心岛日记习惯情境

 时间:2026-05-10 20:28:10

1、手机打开“心岛日记”App,心岛日记主界面点击右下方的“我”打开个人信息界面

怎么开启心岛日记习惯情境

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

怎么开启心岛日记习惯情境

3、设置界面点击“习惯情境”后面的圆点

怎么开启心岛日记习惯情境

4、“习惯情境”后面的圆点变为绿色即表示开启心岛日记习惯情境成功

怎么开启心岛日记习惯情境

  • 心岛日记怎么开启习惯提醒
  • 心岛日记怎么开启归档习惯
  • 心岛日记如何开启习惯库
  • 怎么开启星垂日记习惯情境
  • 如何停用星垂日记习惯情境
  • 热门搜索
    怀孕初期胸部胀痛是什么原因 公积金账号是什么 撸管什么意思 台账是什么意思 五谷指什么 七情六欲是什么 教师编制是什么 solo什么意思中文 蒙的全对上一句是什么 吐血是什么原因