qq怎么转发多条聊天记录

 时间:2026-04-23 08:34:16

1、打开QQ,点击想要转发聊天记录的好友。

qq怎么转发多条聊天记录

2、长摁想要转发的消息。

qq怎么转发多条聊天记录

3、点击多选。

qq怎么转发多条聊天记录

4、点击想要转发的其他聊天记录。

qq怎么转发多条聊天记录

5、点击转发。

qq怎么转发多条聊天记录

6、点击合并转发或逐条转发。

qq怎么转发多条聊天记录

7、点击想要转发的好友。

qq怎么转发多条聊天记录

8、点击发送即可。

qq怎么转发多条聊天记录

  • 小米10s电池状况在哪看
  • 如何让视频变速播放
  • 最牛牛奶减肥法_狂瘦不止
  • 小米手机怎么查看电池温度
  • 小米11ultra如何设置屏幕刷新率?
  • 热门搜索
    什么是哲学 王者荣耀赛季什么时候结束 艾灸是什么 chloe是什么牌子 wait是什么意思 经常长口腔溃疡是什么原因 kite是什么意思 1月23日是什么星座 生产力是什么 around是什么意思