支付宝相互保怎么设置?

 时间:2026-04-22 18:21:31

1、首先打开支付宝,点击上面搜索栏

支付宝相互保怎么设置?

2、在搜索栏输入【相互保】,点击出现的【相互保】小程序

支付宝相互保怎么设置?

3、点击【立即加入】

支付宝相互保怎么设置?

4、支付宝审核你的应用跟年龄之后,确认你有资格即可点击【即享信用服务】

支付宝相互保怎么设置?

5、符合上述健康告知即可点击【符合条件】

支付宝相互保怎么设置?

6、在下一步协议授权中点击【同意协议并加入】

支付宝相互保怎么设置?

7、确认【指纹】

支付宝相互保怎么设置?

8、就会提示你已经成功加入相互保了。

支付宝相互保怎么设置?

  • 怎么把微信语音转换成音频文件
  • 怎么把微信语音转换成音频文件
  • 微信语音怎么保存成音频文件
  • 微信语音怎么制作转换成MP3格式音频文件
  • 微信语音怎么做成音频
  • 热门搜索
    大便发黑是怎么回事 血管堵塞怎么治疗 一直打嗝怎么办 七巧板怎么拼 投屏怎么连接电视 怎么说我不爱你 盆腔炎是怎么引起的 家庭经济情况怎么写 富贵竹叶子发黄怎么办 痤疮怎么治