怎么更换抖音绑定手机号

 时间:2026-04-22 10:32:22

1、点击横杠符号

打开抖音软件,点击右下角“我”进入个人页面,然后点击右上角三个横杠符号。

怎么更换抖音绑定手机号

2、点击设置

在弹出的窗口中点击"设置“。

怎么更换抖音绑定手机号

3、点击账号与安全

然后进入设置页面,点击”账号与安全“。

怎么更换抖音绑定手机号

4、点击手机绑定

进入账号与安全页面,点击”手机绑定“。

怎么更换抖音绑定手机号

5、更换号码

在弹出的窗口中选择”更换“即可。

怎么更换抖音绑定手机号

  • 抖音怎么取消绑定手机号
  • 如何更换抖音绑定手机号
  • 如何更换抖音绑定手机号
  • 抖音怎么修改绑定手机号
  • 抖音怎么更换绑定手机号
  • 热门搜索
    脾大吃什么好 简朴的意思 黄标车是什么意思 网店卖什么好 丹什么飘香 step文件用什么打开 什么是多晶硅 ice是什么意思 体寒的人喝什么茶 久别重逢的意思