抖音怎么取消绑定手机号

 时间:2026-04-22 07:02:07

1、打开手机应用【抖音】,在【我】页面中点击右上方的【三条线】图标。

抖音怎么取消绑定手机号

2、点击下方的【设置】。

抖音怎么取消绑定手机号

3、在【设置】页面中点击【帐号与安全】。

抖音怎么取消绑定手机号

4、在【帐号与安全】页面中点击【手机绑定】。

抖音怎么取消绑定手机号

5、弹出的窗口是【更换手机号】,所以是不能直接取消绑定手机号的。

抖音怎么取消绑定手机号

1、抖音是不能取消绑定手机号,只能更换绑定的手机号。

  • 抖音如何绑定手机号
  • 抖音如何绑定支付手机号
  • 抖音如何更换绑定手机号
  • 抖音怎么更换绑定手机号?
  • 抖音怎么更换绑定手机号
  • 热门搜索
    碧螺春怎么泡 南昌理工学院怎么样 pdf怎么打开 来的笔顺怎么写 美瞳怎么带 一岁宝宝发烧怎么办 打胎药怎么吃 脸肿了怎么办 怎么改无线密码 四川大学怎么样