苹果11手机如何展示城市天气

 时间:2026-04-22 14:23:27

1、打开苹果手机设置——选择【隐私】

苹果11手机如何展示城市天气

2、进入【隐私】界面——选择【定位服务】,打开定位服务开关——点击天气

苹果11手机如何展示城市天气

3、进入【天气】界面——选择【使用app或小组件期间】选项——点击打开【精准位置开关】——设置完成,手机可以展示城市天气了。

苹果11手机如何展示城市天气

  • 苹果手机天气预报怎么设置
  • 苹果抬起唤醒开还是关好
  • iphone xs max如何截屏
  • 苹果手机天气如何定位精确位置
  • 苹果11怎么截图
  • 热门搜索
    close是什么意思 安吉白茶的功效与作用 年少轻狂什么意思 常州有什么好玩的 黑玛咖的功效与作用 反刍是什么意思 肝胆相照什么意思 灵芝的作用与功效 油管是什么意思啊 办低保需要什么条件