安卓手机扫描文件怎么弄

 时间:2026-04-25 13:11:55

1、点击应用

进入WPS,点击应用。

安卓手机扫描文件怎么弄

2、点击拍照扫描

在应用页面,点击拍照扫描。

安卓手机扫描文件怎么弄

3、点击拍摄

点击右下角的拍摄图标。

安卓手机扫描文件怎么弄

4、选择文档扫描

选择文档扫描,点击拍摄即可。

安卓手机扫描文件怎么弄

1、点击更多

进入手机相册,点击更多。

安卓手机扫描文件怎么弄

2、点击文档矫正

页面弹出选项,点击文档矫正。

安卓手机扫描文件怎么弄

3、点击拍摄按钮

点击拍摄按钮,就可以扫描文件了。

安卓手机扫描文件怎么弄

  • 手机如何扫描纸质文件
  • 安卓手机扫描图片怎么扫描
  • 手机扫描文件怎么扫描
  • 手机怎么扫描文件
  • 安卓手机如何扫描成PDF文件?
  • 热门搜索
    5月28日是什么星座 冲正是什么意思 鳞癌是什么意思 unit是什么意思 甘油三酯是什么 什么是遗精 nine是什么意思 不负如来不负卿什么意思 杜撰是什么意思 什么是马克思主义中国化