安卓手机如何扫描成PDF文件?

 时间:2026-04-24 04:46:40

1、打开“备忘录”,点击“新建”,点击“拍照”,点击“小圆点”进行拍照。

安卓手机如何扫描成PDF文件?

2、点击“√”,再点击“√”,点击下方的“更多”,点击“打印”。

安卓手机如何扫描成PDF文件?

3、点击上方“保存为PDF”,点击“保存”图标,点击“保存”即可完成。

安卓手机如何扫描成PDF文件?

4、总结如下。

安卓手机如何扫描成PDF文件?

  • 手机扫描图片生成pdf文件怎么操作
  • 手机如何把文件扫描成电子版pdf
  • 纸质版的文件怎么扫描成电子版文档?手机操作更简单
  • 怎么用手机扫描文件生成电子版
  • 用手机怎么扫描文件
  • 热门搜索
    问道玩什么职业好 无声无息的意思 制作网页用什么软件 踉踉跄跄的意思 江南春的意思 蠕动的意思 如懿传什么时候播出 万古长青的意思 危言耸听的意思 惊弓之鸟的意思