微信振动怎么开启

 时间:2026-04-25 08:09:24

1、打开微信,点击按钮。

微信振动怎么开启

2、点击设置选项。

微信振动怎么开启

3、点击新消息通知选项。

微信振动怎么开启

4、点击新消息系统通知选项。

微信振动怎么开启

5、点开振动后面的按钮即可。

微信振动怎么开启

  • 微信如何开启振动
  • 微信如何设置振动
  • 微信消息振动如何设置
  • 如何设置开启微信振动
  • 微信振动怎么开启
  • 热门搜索
    水仙花的特点 经期可以吃巧克力 天涯明月刀五毒怎么样 中国饮食文化的特点 xps文件怎么打开 西藏旅游股票 批复怎么写 西藏旅游大概费用 西安旅游团 51旅游