五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
如何设置开启微信振动
时间:2026-04-26 22:16:38
1、进入【设置】页面。
2、点击打开【新消息通知】
3、在下面位置设置【振动】
4、设置【振动】为开启状态。
华为手机静音找不到了怎么办
微信如何开启消息通知振动提示
华为手机静音找不到了怎么办
微信小程序下拉震动怎么关闭
VIVO手机调了静音找不到怎么办
热门搜索
为什么手机充不了电
豆腐皮怎么做好吃
做灯笼手工视频简单做法
发烧39度怎么退烧最快
南瓜蛋糕的做法
act怎么读
小米净水器怎么样
鳜鱼怎么读
为什么要割包皮
小米账号密码忘了怎么办
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长