iphone怎么清理内存垃圾清理

 时间:2026-04-22 11:50:52

1、点击通用

在手机设置界面中,点击通用。

iphone怎么清理内存垃圾清理

2、点击储存空间

在通用界面中,点击iPhone储存空间。

iphone怎么清理内存垃圾清理

3、选择APP

在展开的界面中,选择APP。

iphone怎么清理内存垃圾清理

4、点击删除APP

在展开的界面中,点击删除APP即可。

iphone怎么清理内存垃圾清理

  • iPhone手机清理缓存和垃圾清理
  • 苹果手机怎么清理内存和缓存
  • 苹果手机怎么清理内存
  • 苹果13的app使用数据如何清除
  • iphone内存灰色部分能删除吗
  • 热门搜索
    经常便秘怎么调理 酒精中毒怎么办 苹果手机怎么查真伪 小孩发烧腹泻怎么办 京东余额怎么用 膈肌痉挛老打嗝怎么办 生气了怎么办 中北大学怎么样 银行卡号怎么看 婴儿拉稀怎么办