iPhone手机清理缓存和垃圾清理

 时间:2026-04-22 14:46:43

1、第一步:

首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“通用”设置界面。

iPhone手机清理缓存和垃圾清理

2、第二步:

在通用页面,点开“iPhone储存空间”。

iPhone手机清理缓存和垃圾清理

3、第三步:

在储存空间中,点击“删除App”清理垃圾和缓存即可。

iPhone手机清理缓存和垃圾清理

  • 苹果手机清理缓存在哪里
  • 苹果怎么清理缓存和垃圾清理
  • 苹果手机在哪里清理缓存和垃圾
  • 苹果手机怎么清理垃圾内存?
  • 苹果手机垃圾清理在哪里
  • 热门搜索
    脸上长痤疮怎么治 生活中的错别字图片 一月份是什么星座 喜欢的近义词是什么 大饼脸怎么变瓜子脸 lol自制皮肤怎么用 太空生活 剧本杀是什么 怎么去除黑斑 odt文件怎么打开