oppo手机绿色方框如何消除

 时间:2026-04-21 16:39:12

1、点击其他设置

打开手机设置,点击其他设置。

oppo手机绿色方框如何消除

2、点击无障碍

进入页面,点击无障碍选项。

oppo手机绿色方框如何消除

3、点击TalkBack

进入页面,点击TalkBack选项。

oppo手机绿色方框如何消除

4、关闭TalkBack开关

进入页面,关闭TalkBack右边的开关就可以消除绿色方框了。

oppo手机绿色方框如何消除

  • oppo手机屏幕出现绿色的方框怎么去掉
  • oppo手机出现绿框怎么取消
  • oppo手机屏幕边上的小框怎么关闭
  • oppo手机屏幕上出现绿色方块是怎么回事
  • oppo手机屏幕出现绿色的方框怎么去掉
  • 热门搜索
    家常汤的100种做法 澄怎么读 油条做法 财鱼汤的做法 大骨头汤的做法 欠条怎么写 史密斯净水器怎么样 早泄怎么办 开心花甲粉的做法 开题报告怎么写