oppo手机屏幕出现绿色的方框怎么去掉

 时间:2026-04-22 18:55:00

1、点击其他设置

在设置页面,点击其他设置。

oppo手机屏幕出现绿色的方框怎么去掉

2、点击无障碍

在其他设置页面,点击无障碍。

oppo手机屏幕出现绿色的方框怎么去掉

3、点击talkback

在无障碍页面,点击talkback。

oppo手机屏幕出现绿色的方框怎么去掉

4、关闭talkback

在talkback页面,关闭talkback。

oppo手机屏幕出现绿色的方框怎么去掉

5、点击关闭

出现停用提醒,点击关闭。

oppo手机屏幕出现绿色的方框怎么去掉

6、去除成功

这样就去除绿色方框成功。

oppo手机屏幕出现绿色的方框怎么去掉

  • oppo手机出现绿框怎么取消
  • oppo手机屏幕出现绿色的方框怎么去掉
  • oppo手机出现绿色方框怎么办?
  • oppo手机出现绿色框怎么关闭
  • oppo手机绿色方框如何消除
  • 热门搜索
    鹿筋的功效与作用 蟾酥的功效与作用 听音乐用什么设备好 叶黄素的功效与作用 杞菊地黄丸的功效与作用 舌吻有什么好处 两性健康知识 匡威运动鞋 维生素e乳膏的作用及功效 上海有什么好吃的