如何在习惯打卡养成app设置记体重打卡习惯

 时间:2026-04-22 03:03:23

1、打开习惯打卡养成,点击功能栏的【打卡】功能,点击主界面的【+】

如何在习惯打卡养成app设置记体重打卡习惯

2、在弹出的页面中,点击常用栏目下的【记体重】功能

如何在习惯打卡养成app设置记体重打卡习惯

3、返回主界面即可查看【记体重】习惯已经加入到列表

如何在习惯打卡养成app设置记体重打卡习惯

1、打开习惯打卡养成,点击功能栏的【打卡】功能,点击主界面的【+】

在弹出的页面中,点击常用栏目下的【记体重】功能

返回主界面即可查看【记体重】习惯已经加入到列表

  • 体重小本如何设置习惯打卡提醒启用
  • 如何在习惯打卡养成app设置健身计划打卡习惯
  • 体重小本如何设置习惯打卡提醒停用
  • 如何在习惯打卡养成app设置健康饮食打卡习惯
  • 《习惯打卡养成》怎么删除打卡目标
  • 热门搜索
    三星空调怎么样 天津旅游攻略 夏天吃什么水果减肥 朱家角旅游攻略 红烧杏鲍菇 牛奶什么时候喝减肥 韩国减肥操 百色起义简介 动感单车减肥吗 四川工商学院怎么样