如何打开微信app

 时间:2026-05-19 00:34:30

1、输入手机号

在文本框中输入手机号,点击同意并继续的选项。

如何打开微信app

2、点击用短信验证码登录

点击用短信验证码登录的选项。

如何打开微信app

3、点击获取验证码

点击获取验证码的选项,稍等片刻,输入手机上显示的验证码,点击登录的按钮即可进入。

如何打开微信app

  • 怎样打开微信app
  • 如何删除微信
  • 微信聊天窗口怎么找
  • 微信怎么设置
  • 自己的微信怎么显示在微信里
  • 热门搜索
    如何插入目录 神经衰弱失眠怎么治疗 菟丝子泡水喝的功效 如何举报诈骗电话 交友宣言怎么写 如何培养孩子 干铁皮石斛怎么吃 如何去双下巴 如何钓鲤鱼 淘宝积分在哪里看