怎样打开微信app

 时间:2026-04-23 00:52:03

1、点击登录

在手机桌面上点击微信图标,在打开的页面左下角,点击登录的选项。

怎样打开微信app

2、输入手机号

在文本框中输入手机号,点击同意并继续的选项。

怎样打开微信app

3、点击用短信验证码登录

点击用短信验证码登录的选项。

怎样打开微信app

4、点击获取验证码

点击获取验证码的选项,稍等片刻,输入手机上显示的验证码,点击登录的按钮即可进入。

怎样打开微信app

  • 微信如何关闭
  • 怎么重启微信
  • 如何更新微信版本
  • 微信聊天窗口怎么找
  • 自己的微信怎么显示在微信里
  • 热门搜索
    巴沙鱼为什么不能吃 短发怎么扎好看 怎么发邮件 新生儿黄疸怎么处理比较快 工作亮点怎么写 1582年10月的日历为什么少了十天 为什么会做梦 小米账号密码忘了怎么办 火爆大头菜的家常做法 柒怎么读