苹果手机总是弹出要输入密码怎么办

 时间:2026-04-21 23:40:45

1、首先,在手机上打开设置App。

苹果手机总是弹出要输入密码怎么办

2、在设置App内,点击Apple ID的账号头像。

苹果手机总是弹出要输入密码怎么办

3、在Apple ID的个人主页,点击媒体与购买项目。

苹果手机总是弹出要输入密码怎么办

4、在弹出的提示框内,点击密码设置。

苹果手机总是弹出要输入密码怎么办

5、在密码设置内,勾选15分钟后需要,以及关闭需要密码功能,然后点击上方的完成按钮就行了。

苹果手机总是弹出要输入密码怎么办

  • 苹果手机一直提示输入密码怎么办
  • 苹果手机总是弹出需要登录密码
  • iphone为什么总是跳出输入id密码?
  • 苹果手机老是出现输入id密码是怎么回事
  • 苹果手机老是跳出输入id密码怎么办
  • 热门搜索
    祖安是什么意思 旗舰店是什么意思 预收账款是什么意思 司法是什么意思 either是什么意思 老司机是什么意思 猥亵是什么意思 冶炼的意思 联想是什么意思 什么牌子的粉底液好