微信发现页怎么关闭“附近”功能提醒红点

 时间:2026-05-08 16:35:56

1、首先

微信app设置显示页面下滑点击“通用”。

微信发现页怎么关闭“附近”功能提醒红点

2、然后

“通用”显示页面下滑点击“发现页管理”。

微信发现页怎么关闭“附近”功能提醒红点

3、再然后

“发现页管理”显示页面下滑点击“附近”。

微信发现页怎么关闭“附近”功能提醒红点

4、最后

页面显示找到“有新内容时提醒我”旁边开关标签,点击关闭提醒。

微信发现页怎么关闭“附近”功能提醒红点

  • 香橙黑枸杞奶茶
  • 英雄联盟: 上单亚索对抗诺手的技巧
  • 平安台江你我同行手抄报
  • 二档减一档老挂不进去
  • 怎么样护脚?不可不知的护脚秘籍
  • 热门搜索
    第一的英文怎么写 小米手机怎么刷机 酸辣粉怎么做 排卵日怎么算 鲅鱼干怎么做好吃 临时身份证怎么办 first怎么读 脸部过敏怎么办 花生米怎么做好吃 漾怎么读