怎么用华为mate30pro截屏

 时间:2026-04-25 06:23:51

1、在设置内打开“辅助功能”。

怎么用华为mate30pro截屏

2、点击“手势控制”。

怎么用华为mate30pro截屏

3、点击“智能截屏”。

怎么用华为mate30pro截屏

4、开启“智能截屏”,指关节双击屏幕即可截屏。

怎么用华为mate30pro截屏

5、用指关节画出对应形状也可截屏。

怎么用华为mate30pro截屏

6、下拉状态栏,点击“截屏”即可。

怎么用华为mate30pro截屏

7、总结如下。

怎么用华为mate30pro截屏

  • 华为mate30pro怎么截图
  • 华为Mate30pro怎么截屏
  • 华为Mate 30 Pro怎么截图
  • 华为mate30 pro怎么截图
  • 华为mate30pro怎么截图屏幕
  • 热门搜索
    吃什么可以减肥最快 清泽谱之惠攻略 马尔代夫旅游攻略 邮箱的格式怎么写 玉龙雪山攻略 成都住宿攻略 祖阿曼战熊怎么刷 excel打不开怎么办 饥荒攻略 续三国志英杰传攻略