五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
华为Mate 30 Pro怎么截图
时间:2026-04-25 08:30:35
首先打开手机桌面上的设置。接着在设置页面中找到辅助功能选项并点击进入。进入辅助功能后,选择快捷启动及手势选项。点击进入后,我们找到截屏然后点击进入。这时会出现三种截图形式。分别为指关节截屏。和截取全屏以及滚动截屏。我们可以通过截屏类型右侧的开关点击开启和关闭。
华为mate30pro怎么截图
华为mate30pro怎么截图屏幕
华为mate30 pro怎么截图
华为Mate30Pro怎么截图
华为mate30pro如何截图
热门搜索
chant是什么意思
运动会加油稿霸气20字
好事成双是什么生肖
出水芙蓉是什么意思
体操运动员
屁多屁臭是什么原因
什么是鹅口疮
维生素ve
什么然大物
菠萝盖是什么
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长