华为手机锁屏自动切换的图片怎么设置

 时间:2026-04-24 19:39:01

1、首先,我们打开自己的手机的设置。

华为手机锁屏自动切换的图片怎么设置

2、然后点击“锁屏和密码”。

华为手机锁屏自动切换的图片怎么设置

3、进入之后,点击“杂志锁屏”。

华为手机锁屏自动切换的图片怎么设置

4、然后点击“订阅”。

华为手机锁屏自动切换的图片怎么设置

5、这里就是我们已经下载的图片。

华为手机锁屏自动切换的图片怎么设置

6、下面大家在这里选择自己要下载的图片。

华为手机锁屏自动切换的图片怎么设置

7、如果要下载这个图片的话,请务必把这个功能打开才行。

华为手机锁屏自动切换的图片怎么设置

  • 动态壁纸关闭消息推送?动态壁纸关闭每日推荐?
  • 荣耀8x杂志锁屏不见了怎么恢复?
  • 华为手机如何设置自动更换壁纸
  • 华为手机如何设置锁屏壁纸
  • 红米Note11怎么开启静音时振动
  • 热门搜索
    消糜栓的作用 亚麻籽油的功效与作用 唏嘘什么意思 院感知识培训 苹果什么时间吃最好 槐角丸的功效与作用 鼓励运动员的广播稿 龙胆泻肝丸功效与作用 瘦身运动 有什么真好