华为手机如何设置锁屏壁纸

 时间:2026-04-25 11:10:30

1、在手机中选择自带的主题应用进入,点击下方的壁纸分类进入壁纸页面

华为手机如何设置锁屏壁纸

2、搜索自己喜欢的壁纸风格

华为手机如何设置锁屏壁纸

3、选择下方的下载的选项,将壁纸下载到手机中

华为手机如何设置锁屏壁纸

4、就会出现应用的选项,点击应用壁纸

华为手机如何设置锁屏壁纸

5、可以选择虚化和滚动的选项,选择完毕后,点击右下角的确定

华为手机如何设置锁屏壁纸

6、锁定手机按下电源键就可以看到自己设置的壁纸样式

华为手机如何设置锁屏壁纸

  • 华为mate20pro怎么关闭屏幕时间管理
  • 华为手机如何隐藏系统导航栏
  • 华为怎么自定义灭屏显示图案
  • 如何找到华为手机里面的按发送时间排序?
  • 如何关闭杂志锁屏
  • 热门搜索
    料酒怎么用 短发发型图片女 破折号怎么打出来 的近义词和反义词 感冒能吃鸡蛋 青岛啤酒博物馆 控制的近义词 直发发型图片 美人尖适合什么发型 胃酸过多怎么解决