如何开启手心输入法单词追加空格

 时间:2026-04-23 02:02:20

1、手机打开【手心输入法 】App,手心输入法主界面点击下方的追霜掩【我的】打开个人信息界面

如何开启手心输入法单词追加空格

2、个人信息界面点击【设置胳涛】打开设置界面

如何开启手心输入法单词追加空格

3、设置界面点击【单词追加空格】后面的圆点晃材

如何开启手心输入法单词追加空格

4、【单词追加空格】后面的圆点变为蓝色即表示开启手心输入法单词追加空格成功

如何开启手心输入法单词追加空格

  • 使用手心输入法输入英文时自动在单词后加空格
  • 如何关闭手心输入法单词追加空格
  • 手心输入法如何开启单词追加空格
  • 百度输入法的单词追加空格功能在哪里开启?
  • 手心输入法如何关闭单词追加空格
  • 热门搜索
    去眼袋用什么方法最佳 波士顿大学怎么样 策划方案怎么写 三国群英传5秘籍大全 荨麻疹治疗方法 一次函数图像怎么画 家常早餐 奇迹三代翅膀怎么合成 糖蒜的腌制方法大全 辣白菜的腌制方法