小米手机如何设置闹铃再响间隔

 时间:2026-04-22 11:25:20

1、第一步:打开小米手机的响铃页面,点击“更多闹钟设置”进入,如图所示。

小米手机如何设置闹铃再响间隔

2、第二步:点击“稍后在响间隔”功能进入,如图所示。

小米手机如何设置闹铃再响间隔

3、第三步:在弹出的稍后再响方中,选择再响间隔,点击“确定”即可,如图所示。

小米手机如何设置闹铃再响间隔

  • 小米手机如何设置闹铃的间隔时间
  • 小米手机怎么设置快捷键拍照
  • 小米手机如何使用小爱视觉
  • 小米云服务在哪里关闭通知
  • 小米手机如何设置通知提醒声音
  • 热门搜索
    漆皮是什么皮 苹果id是什么 purse是什么意思 存续是什么意思 入赘是什么意思 蜻蜓点水是什么意思 kp是什么意思网络用语 三月份是什么星座 什么鱼好养 坐井观天告诉我们什么道理