华为平板语音助手怎么唤醒

 时间:2026-05-03 00:41:30

1、点击智慧助手

打开手机设置,选择点击智慧助手选项。

华为平板语音助手怎么唤醒

2、点击智慧语音

进入到页面中,选择点击智慧语音选项。

华为平板语音助手怎么唤醒

3、点击语音唤醒

进入到页面中,选择点击语音唤醒选项。

华为平板语音助手怎么唤醒

4、点击打开按钮

找到语音唤醒右侧的按钮,选择点击打开即可。

华为平板语音助手怎么唤醒

  • 华为平板怎么开启语音唤醒功能
  • 华为平板怎么开启语音唤醒功能
  • 华为平板语音助手怎么唤醒?
  • 华为平板matepad怎么语音唤醒语音助手
  • 华为平板电脑如何使用语音助手功能?
  • 热门搜索
    石嘴山旅游 余姚旅游网 tplink无线路由器怎么设置 鞋垫老是往后跑怎么办 怎么注册香港公司 安徽三联学院怎么样 瑞士旅游攻略 瑞丽在哪里 西安旅游攻略2天 春天在哪里简谱