华为平板怎么开启语音唤醒功能

 时间:2026-05-03 00:41:25

1、打开华为平板点击设置,看到最下方出现的智能辅助功能按钮,这里点击智能辅助

华为平板怎么开启语音唤醒功能

2、在智能辅助中找到语音控制的功能

华为平板怎么开启语音唤醒功能

3、在语音控制中找到语音唤醒的功能,默认是关闭的

华为平板怎么开启语音唤醒功能

4、将语音唤醒的功能打开如图所示,即为打开模式

华为平板怎么开启语音唤醒功能

  • 华为平板语音助手怎么唤醒
  • 华为平板怎么开启快捷唤醒语音助手
  • 华为平板matepad怎么语音唤醒语音助手
  • 华为平板如何开启语音唤醒功能
  • 华为平板如何使用语音唤醒语音助手
  • 热门搜索
    壑怎么读音 京东白条怎么借款 手被辣椒辣了怎么办 电路图怎么画 怎么看自己电脑配置 新百伦怎么辨别真假 汉献帝怎么死的 高考志愿怎么填 怎么可以怀孕 坐月子怎么吃