qq互动标识怎么打开?

 时间:2026-04-27 16:16:19

1、打开并登陆QQ,点击左上方头像,点击左下方[设置];

qq互动标识怎么打开?

qq互动标识怎么打开?

2、在[设置]里选择[隐私];

qq互动标识怎么打开?

3、在[隐私]菜单下选择[好友互动标识设置];

qq互动标识怎么打开?

4、在标识设置下,把滑块变成蓝色,即可开启好友互动标识。

qq互动标识怎么打开?

1、1、打开并登陆QQ,点击左上方头像,点击左下方[设置];

2、在[设置]里选择[隐私],选择[好友互动标识设置];

3、在标识设置下,把滑块变成蓝色,即可开启好友互动标识。

  • 暗隐猎兽者体验卡怎么得
  • 王者荣耀在战队星元中获得缤纷独角兽七天体验卡
  • 怎么做富贵金丝
  • 14年新手轮滑鞋选择和轮滑基本常识
  • 王者荣耀如何退出战队?
  • 热门搜索
    森林怎么联机 生存战争怎么联机 嗓子痒咳嗽怎么办 有鼻炎怎么办 重阳节英语怎么说 烤生蚝的蒜蓉怎么做 孩子老是咳嗽怎么办 12306账号怎么注销 网络诈骗怎么追回被骗的钱 红血丝怎么消除