华为手机如何设置角标显示方式

 时间:2026-04-23 02:35:42

1、在手机桌面点击“设置”。

华为手机如何设置角标显示方式

2、进入设置页面,点击“通知”。

华为手机如何设置角标显示方式

3、在通知页面选择“桌面图标角标”

华为手机如何设置角标显示方式

4、进入桌面图标角标页面,点击“角标显示方式”。

华为手机如何设置角标显示方式

5、如图所示,在弹出窗口选择“数字角标”或者“圆点角标”。

华为手机如何设置角标显示方式

  • 华为手机短信如何不显示内容
  • 荣耀60怎么隐藏通知内容
  • 华为手机信息不显示在屏幕上怎么设置
  • 华为手机短信怎么置顶
  • 华为手机怎么开启不显示通知提示
  • 热门搜索
    微信朋友圈怎么发长视频 指尖陀螺怎么玩 微信怎么注册 云南大学怎么样 怎么调电脑屏幕亮度 怎么去掉马赛克 生日蛋糕怎么画 端午节的作文怎么写 怎么看星座 樱桃用英语怎么说