华为手机怎么开启不显示通知提示

 时间:2026-04-23 13:51:42

1、打开手机设置页面,点开应用和通知

华为手机怎么开启不显示通知提示

2、在页面里打开通知和状态栏设置

华为手机怎么开启不显示通知提示

3、然后在页面下方点开通知提示方式

华为手机怎么开启不显示通知提示

4、点开后在页面下方就会弹出设置小框

华为手机怎么开启不显示通知提示

5、然后点击选择不提示即可

华为手机怎么开启不显示通知提示

  • 华为畅享9手机如何开启24小时制
  • 华为手机应用悬浮窗怎么开启
  • 华为mate40pro性能模式在哪里打开呢?
  • 华为mate40e怎么设置24小时
  • 荣耀v40分屏功能怎么设置
  • 热门搜索
    奔腾b50怎么样 中国寓言故事大全 减肥方法大全 房子漏水怎么办 科技手抄报内容大全 瞄准镜怎么调 路由器和电脑怎么连接 小肚子胀痛是怎么回事 泡妞大全 日本姓氏大全