怎么启用喵呜时钟显示日期

 时间:2026-04-22 06:53:29

1、手机打开“喵呜时钟”App,喵呜时钟主界面点击下方的“时间轴”打开专注时间轴设置界面

怎么启用喵呜时钟显示日期

2、专注时间轴设置界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么启用喵呜时钟显示日期

3、设置界面点击“显示日期”后面的圆点

怎么启用喵呜时钟显示日期

4、“显示日期”后面的圆点变为绿色即表示启用喵呜时钟显示日期成功

怎么启用喵呜时钟显示日期

  • 精灵之境中如何查看喵呜颜料桶
  • 怎么启用喵呜时钟24小时制
  • 喵呜时钟怎么启用显示秒数
  • 如何关闭喵呜时钟24小时制
  • 精灵之境中怎样查看喵呜栅栏
  • 热门搜索
    怎么控制食欲 微信怎么改微信号 落伍的英文怎么写 孕妇感冒喉咙痛怎么办 红参怎么吃 电脑cpu怎么看 怎么拍一拍 怎么了英语 怎么煎荷包蛋 扁平疣怎么治