苹果手机如何关闭屏幕使用时间

 时间:2026-04-22 06:23:54

1、从设置菜单中找到屏幕使用时间。

苹果手机如何关闭屏幕使用时间

2、在弹出来的界面中,选择应用限额-App限额,将右侧的按钮关闭就可以了。

苹果手机如何关闭屏幕使用时间

3、在弹出来的界面中,如果想要取消某个指定app的限额,我们可以选择该app,再点击删除限额就可以了,或者直接关掉屏幕使用时间。

苹果手机如何关闭屏幕使用时间

  • iphone屏幕使用时间怎么删除
  • 如何关闭iPhone X屏幕使用时间
  • 苹果手机屏幕使用时间如何关闭
  • iphone如何关闭屏幕使用时间?
  • iphone怎么隐藏使用手机时间
  • 热门搜索
    直通车是什么 无氧运动有哪些 九千七什么意思 display是什么意思 什么是动画 天然维生素e 丙酮是什么 薏苡仁是什么 fonts是什么意思 承兑汇票是什么