如何启用猫鱼记账开启振动反馈

 时间:2026-05-03 05:28:46

1、手机打开“猫鱼记账”App,猫鱼记账主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

如何启用猫鱼记账开启振动反馈

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何启用猫鱼记账开启振动反馈

3、设置界面点击“开启振动反馈”后面的圆点

如何启用猫鱼记账开启振动反馈

4、“开启振动反馈”后面的圆点变为紫色即表示启用猫鱼记账开启振动反馈成功

如何启用猫鱼记账开启振动反馈

  • 如何开启猫鱼记账记账时账户关联分类
  • 猫鱼记账如何开启账单详细时间
  • 猫鱼记账如何停用关闭周报通知
  • 如何关闭猫鱼记账记账提醒
  • 猫鱼记账如何关闭快捷记账模式
  • 热门搜索
    腰椎间盘突出怎么锻炼 如何关闭u盘写保护 如何写简历范文 床头朝西如何化解 定投基金怎么买 道客巴巴怎么复制 大饼脸怎么变瓜子脸 穿越之快乐农夫生活 生活告诉我 怎么去除黑斑