如何设置优酷允许非WiFi流量消耗提醒开启

 时间:2026-04-23 09:13:56

1、优酷首页点击“我的”打开系统界面,然后打开设置界面

如何设置优酷允许非WiFi流量消耗提醒开启

2、设置界面点击“允许非WiFi流量消耗提醒”后面的圆点

如何设置优酷允许非WiFi流量消耗提醒开启

3、“允许非WiFi流量消耗提醒”后面的圆点变为蓝色即表示设置优酷允许非WiFi流量消耗提醒开启成功

如何设置优酷允许非WiFi流量消耗提醒开启

  • 优酷如何开启允许非WiFi流量消耗提醒?
  • 怎样关停优酷允许非WiFi流量消耗提醒
  • 优酷允许非wifi流量消耗提醒怎么关闭
  • 优酷App如何开启非WFI流量消耗提醒
  • 优酷怎么开启非WIFI流量消耗提醒?
  • 热门搜索
    英语我爱你怎么写 功能下降怎么办 何韵诗事件是怎么回事 小学家长评语怎么写 你怎么舍得我难过吉他谱 月经不调怎么调理 黑眼圈怎么去除 奇瑞艾瑞泽7怎么样 怎么让头发变多 手机进水了怎么处理