优酷App如何开启非WFI流量消耗提醒

 时间:2026-04-23 07:36:53

1、第一步:打开优酷App首页,点击右下角【我的】选项,如图所示。

优酷App如何开启非WFI流量消耗提醒

2、第二步:在我的页面,点击【设置】进入,如图所示。

优酷App如何开启非WFI流量消耗提醒

3、第三步:在设置页面,把【允许非WIFI流量消耗提醒】开启即可,如图所示。

优酷App如何开启非WFI流量消耗提醒

  • 优酷怎么关闭允许非wifi流量消耗提醒
  • 优酷允许非wifi流量消耗提醒怎么关闭
  • 优酷App如何关闭非WFI流量消耗提醒
  • 优酷视频的流量消耗提醒怎么开启?
  • 优酷app关闭非WFI流量消耗提醒怎么操作
  • 热门搜索
    怎么可以长高 鼠标失灵不能动怎么办 江西的旅游景点 气血不足怎么调养 鳄鱼可以吃吗 西安旅游景区 可以提现的棋牌 武夷山旅游 孕妇可以吃胡椒粉吗 打印机ip地址怎么查