VIVO X6S 如何设置指纹锁、图案锁、密码锁

 时间:2026-05-18 04:47:37

1、首先要找到手机页面上的——“设置” 图标

2、接着点击进去,会看到圈起来的——“指纹跟密码”

3、点击——“指纹与密码”后会看到下面这个页面

4、接着找到手机指纹位置,然后就看着页面来操作就看可以了呀!

5、最后就ok啦(我是设置了4个指纹的。(*^__^*) 嘻嘻……)

  • 微信怎么关闭应用授权?
  • iphone录屏功能怎么打开
  • 快手怎么切换帐号
  • 下酒菜尖椒炒大虾美味的做法
  • 快手怎么使用沾沾卡
  • 热门搜索
    交通知识 鹿血的功效与作用 福州有什么好吃的 节操什么意思 头发多适合什么发型 什么音乐好听 生南瓜子的功效与作用 卫生小知识 领结婚证需要什么证件 大棚种植什么最赚钱